В преддверии 80-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне сотрудники Старобинского лесхоза с глубоким уважением возложили венок и цветы у памятника В.З.Коржа в аг.Хоростово.
Василий Захарович Корж, организатор партизанского движения на Пинщине, впоследствии генерал-майор и Герой Советского Союза. Создатель первого в истории Великой Отечественной войны партизанского отряда. В послевоенные годы работал заместителем Министра лесного хозяйства. Мы гордимся, что такие люди, как Василий Захарович, возглавляли лесное хозяйство.
Также сегодня сотрудниками Старобинского лесхоза во всех лесничествах были высажены саженцы «Коржовой» сирени.
Когда-то давным-давно из командировки наш легендарный коллега Василий Захарович Корж привез необыкновенной красоты сирень. Со временем эта сирень поселилась в палисадниках, а в народе ее стали называть «Коржовой». Да, и такая может быть историческая память, пахнущая маем, солнцем и сиренью, память о человеке, который не только любил и защищал свою Родину, но и украшал ее.









